Mensajes
Logotipo Plaudit Design

Plaudit Design

Somos una empresa de diseño web que ofrece un servicio integral.

Aún no hay reseñas.
North Saint Paul, United States 11 - 50 personas Respuesta en una hora
Visita el sitio web
Sitio web

Descripción general

Plaudit Design es una agencia integral de diseño web y marketing digital con oficinas en Minneapolis-St. Paul y Nueva York. Fundada en 1998 , la agencia cuenta con más de 25 años de experiencia ayudando a organizaciones a crear experiencias digitales que conecten con el público y generen resultados comerciales significativos. Sus servicios principales incluyen diseño y desarrollo web a medida, estrategia digital, diseño centrado en la experiencia del usuario (UX), optimización para motores de búsqueda (SEO), marketing en motores de búsqueda (SEM), publicidad de pago por clic (PPC), medios interactivos y alojamiento web gestionado.

Fundado1998
Tamaño del equipo11-50
Tarifa por hora$ 150 +/hora
Proyecto mínimo$25,000+
Tiempo de respuestaen una hora
Experiencia en el sector28 años

Averías

Desglose de servicios

Precios

Tamaño mínimo del proyecto$25,000+
Tarifa horaria promedio$ 150 +/hora
Valoración del costeAún no hay valoraciones
Tamaño típico del cliente
Mercado medio ( 1 y 1.000 millones de dólares)

Las tarifas son orientativas y la agencia las confirmará durante la verificación. Solicite un presupuesto para obtener una estimación detallada.

Ubicaciones

Sede central y oficinas con personal. Los horarios mostrados son locales.

Disponibilidad y horario

Horario de funcionamiento semanal y disponibilidad de servicio.

Todos los horarios en India (IST) – Asia/Calcuta (GMT+ 5 : 30 )

Puntos de referencia

Cómo se compara esta agencia con otras de su país y ciudad de origen.

Cómo Plaudit Design ¿Cómo se compara con otras empresas en función de la solidez de su perfil?

En United States
050100150200250Número de empresasMuy pobrePobrePor debajo del promedioPromedioBienPor encima del promedioFuerteExcelente

Mira cómo Plaudit Design está posicionado entre 178 empresas de United States basado en la resistencia del perfil. A por debajo del promedio El perfil muestra cuán completa, revisada y reconocida es la agencia en W3elites .

¿Cuánto cuesta? Plaudit Design cobran por sus servicios en comparación con otras empresas en United States?

En United States
020406080100Número de empresas< $ 25 /h$ 25 - $ 49 /h$ 50 - $ 99 /h$ 100 - $ 149 /h$ 150 +/hCosto promedio de los servicios

Plaudit Design cargos $ 150 +/h

FAQ

¿Qué servicios ofrece Plaudit Design ?
Plaudit Design ofrece estrategia web, diseño y desarrollo web a medida, experiencias interactivas y adaptables, SEO, marketing digital y soporte continuo para sitios web. Sus servicios también incluyen planificación, diseño centrado en la experiencia del usuario (UX), programación, gestión de contenidos y análisis web.
¿Por qué elegir Plaudit Design ?
Plaudit Design cuenta con más de 25 años de experiencia en diseño web y marketing digital, y se especializa en la creación de sitios web que impulsan la interacción y apoyan los objetivos comerciales. Su equipo interno integra estrategia, diseño, desarrollo y marketing, mientras que sus relaciones a largo plazo con los clientes priorizan la mejora continua y el rendimiento digital medible.